PROSPECTOR/A LABORAL DE INSERCIÓN SOCIOLABORAL - Accem - Asturias

2024-03-15
Oviedo, Asturias, ES
Accem
FUNCIONES:
- DESARROLLO DE ACCIONES DE PROSPECCIÓN Y ANÁLISIS DEL MERCADO DE TRABAJO LOCAL.
- BÚSQUEDA DE OFERTAS Y RECURSOS DE EMPLEO CON EMPRESAS Y/O ADMINISTRACIONES EN EL TERRITORIO DE ACTUACIÓN.
- ASESORAMIENTO Y ATENCIÓN PERSONALIZADA E INDIVIDUALIZADA.

REQUISITOS:
- GRADO EN: EMPRESARIALES, ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS, CIENCIAS DEL TRABAJO, ECONÓMICAS O PSICOLOGÍA.

VALORABLE:
- NIVEL ALTO EN ALGUNOS DE LOS SIGUIENTES IDIOMAS: INGLÉS, FRANCÉS O ÁRABE.
- CONOCIMIENTOS Y EXPERIENCIA EN ACTIVIDADES DE PROSPECCIÓN Y COLABORACIÓN CON EL TEJIDO EMPRESARIAL EN PROGRAMAS DE EMPLEO, EN EL DESARROLLO DE PROYECTOS DE INSERCIÓN LABORAL Y EN EL ACCESO AL EMPLEO DE COLECTIVOS EN RIESGO DE EXCLUSIÓN SOCIAL.

CONDICIONES:
-CONTRATO TEMPORAL POR COBERTURA DE I.T.
-JORNADA COMPLETA.
-SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE INTERVENCIÓN SOCIAL (GRUPO PROFESIONAL 1)

LAS PERSONAS INTERESADAS PUEDEN APUNTARSE EN LA OFERTA. Necesitamos cubrir una vacante
El contrato será de tipo Temporal.
El puesto a desempeñar es de prospector@ laboral.
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
La jornada será Completa.
El trabajo se desarrollará en Oviedo, Asturias.
Se solicita una experiencia mínima de 1 Año.
La formación requerida para el puesto es de Diplomado / Grado.

43.3618625, -5.8483581